День «Юного исследователя»

27 марта 2024 г.

Ах эти опыты, эксперименты
Такие волшебные это моменты.
Что – то узнаем, что –то получим
Новое что – то, конечно, изучим.
Важно увидеть, услышать, потрогать.
Можно узнать таким способом много.
В МБДОУ ДС с.Кижеватово в  группе  "Непоседы" прошёл день «Юного исследователя».  Как известно, исследовательская деятельность помогает развивать мышление, логику и творчество ребёнка.
В рамках тематического дня воспитатель Митрясова М.В. вместе с детьми провели опыты: «Вулкан» , «Как надуть шарик с помощью лимона и соды" «Тонет не тонет», «Мыльные пузыри» ," Как достать манету из воды  не намочив рук?", "Лавовая лампа".
Ребята многое узнали, попробовали себя в экспериментах! И самое главное — они были заражены этими идеями от начала до конца, что для нас, воспитателей, лучше всех наград!