"Каша из топора"

Среди разнообразных форм взаимодействия семьи и детского сада важное место занимает совместная художественная деятельность воспитывающих взрослых и детей, цель которой – развитие взаимоотношений педагогов и родителей, родителей и детей, а также взаимоотношений между семьями воспитанников. Театральное искусство близко и понятно как детям, так и взрослым, прежде всего потому, что в основе его лежит игра, а театрализованные игры – одно из ярких эмоциональных средств, формирующих художественный вкус детей. Для взрослых театральная деятельность – источник новых знаний, эмоциональных переживаний, ощущений.

В ДОУ прошла драматизация русской народной сказки «Каша из топора» с привлечением родителей. Это был первый опыт, надеемся, не последний.