Питание детей - это одна из тем, которая всегда волновала родителей. Возвращается мама с дочкой или сынишкой из детского сада и в череде вопросов «Как? Что? Где?..» обязательно прозвучит: «А что ты сегодня ел на обед?» Родители очень внимательно следят за тем, чем кормят детей в детском саду, а дошкольное учреждение не меньше заботы и внимания уделяет питанию своих воспитанников... дома. На такой позиции стоит наш детский сад, где 16 марта 2017г. прошло родительское собрание в старшей группе "Питание - это воспитание".Целью встречи явилось необходимость формирования у родителей потребности в организации правильного питания, как одной из составляющих здорового образа жизни, способствующих сохранению и укреплению здоровья детей, а также заинтересованности родителей данной проблемой, привлечения их к сотрудничеству.