"Силы нам дает всегда витаминная еда"

В старшей группе прошла НОД, посвященная здоровому питанию. Были поставлены следующие задачи:

- закрепить знания детей о рациональном питании;

- закрепить соблюдение детьми правил питания;

- зомочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания, еда должна быть не только вкусной, но и полезной;

- познакомить детей с понятием «витамины», их обозначением и пользе для организма человека.

Ребята вместе с педагогом размышляли о том, что такое здоровая еда и вредная; какие продукты полезны для нашего организма, а какие - нет; отгадывали загадки, играли в дидактическую игру "Узнай фрукт по его описанию". Во второй части НОД воспитанники вместе с педагогом приготовили фруктовый салат, который был съеден с огромным удовольствием.