День белого медведя

28 февраля 2024 г.

Международный день белого медведя – 27 февраля.
Дети филиала МБДОУ ДС с.Кижеватово в с.Трофимовка поддержали эту замечательную идею экологов и сегодня провели познавательное и увлекательное тематическое мероприятие- «День белого медведя». Ребята узнали, что белый медведь имеет много других названий: полярный медведь, северный медведь, морской медведь, ушкуй, умка (чукотское название взрослого самца белого медведя), узнали, что белый медведь - это один из самых крупных хищников на земле. Он обитает в Арктике и питается рыбой и другими морскими животными. Они также узнали, как белый медведь передвигается, охотится и защищается от врагов.
Мы надеемся, что этот день станет началом их любви к животным и природе в целом.
С каждым годом число белых медведей резко сокращается и поэтому они нуждаются в нашей заботе и охране.