Региональная экологическая акция "Покормите птиц зимой"

5 марта 2024 г.

В Пензенской области завершилась региональная экологическая акция «Покормите птиц зимой».

Подведены итоги региональной экологической акции «Покормите птиц зимой». Целью данной акции является привлечение внимания жителей Пензенской области к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.

В акции принимали участие обучающиеся образовательных организаций из всех муниципалитетов региона. Участники акции изготовили более 420 совятников, бельчатников, кормушек и скворечников, которые будут переданы в природоохранные организации региона: Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, охотничьим хозяйствам Пензенской области, центральному парку культуры и отдыха имени В. Г. Белинского г. Пензы, Пензенскому зоопарку, государственному природному заповеднику «Приволжская лесостепь».

Наш детский сад также принял участие в экологической акции.
В номинации "Лучшая кормушка для пернатых": -Трофимов Дима - 2 место,
- Сейфетдинова Альфия - 3 место.
Ларин Никита -сертификат участника.