Как "Непоседы" Масленицу встречали

13 марта 2024 г.

В группе "Непоседы" нашего детского сада прошла "Широкая Масленица", в рамках которой ребята узнали, как раньше праздновали на Руси Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Дети познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением. Мероприятие было пропитано народным колоритом: русские народные мелодии и хороводы, игры и забавы. Царила атмосфера радости и веселья. В заключении ребята с удовольствием ели вкусные блины и сладости, пили чай из самовара.